Задать вопрос

*Поля Имя, E-mail, Ваш вопрос - обязательны для заполнения.
Спасибо за Ваш вопрос! Мы ответим Вам в ближайшее время!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Статьи /

Скрытая угроза Герпеса. Почему мазать бесполезно.

А вы знали, что вирус герпеса может оказывать прямое воздействие на нервную систему и не только?

Этот вирус настолько коварен, что способен проникать в клетки нервной системы и оставаться там навсегда. Поэтому мазать чем-то высыпания – это лишь избавление от внешних проявлений, никакого воздействия на вирус местная терапия не оказывает.

Как передается вирус герпеса?

Первый контакт с вирусом обычно происходит еще в детстве, в итоге к 15 годам инфицировано примерно 80% людей, а к 30-ти большая часть населения планеты имеют антитела к вирусам герпеса. Вирус размножается в носоглотке, через лимфу попадает в кровь, и дальше может оказаться в узлах периферической нервной системы спинного мозга.

Способов передачи герпеса много:

• Через физический контакт с зараженным
• Воздушно-капельный путь
• Половой путь
• Бытовой (через предметы общего пользования)
• От мамы к ребенку во время беременности или родов

Большинство людей – носители вируса, который никак не проявляет себя. Но при определенных условиях – переохлаждение, стрессы, переутомление, недостаток сна, злоупотребление алкоголем или табаком, при травмах кожи вирус “просыпается”. И возникают знакомые многим поражения кожи, слизистых, верхних дыхательных путей, глаз, урогенитального тракта, а еще – нервной системы (герпетический энцефалит, менингит и др.) и внутренних органов.

Почему не помогают мази?

Местные препараты, которые мы используем при высыпаниях, только позволяют коже скорее зажить, но на вирус они не влияют.

Чтобы подавить активность герпеса и добиться стойкой ремиссии (вы ведь в курсе, что вылечить герпес невозможно) нужен комплексный подход, включающий прием системных антивирусных препаратов, поддержку иммунной системы, минимизацию стрессов и других вредных воздействий на организм.

Доктор принимает

Профессор Камиль Рафаэльевич Бахтияров принимает и оперирует в клинике «Семейная» по адресу:

Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1,
м.Площадь Ильича, Римская
График работы клиники: пн.-вск. : 9.00 - 21.00

Записаться на прием: +7 985-786-22-55

Copyright Камиль Бахтияров, 2021