Задать вопрос

*Поля Имя, E-mail, Ваш вопрос - обязательны для заполнения.
Спасибо за Ваш вопрос! Мы ответим Вам в ближайшее время!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Статьи /

Миома: лечение народными средствами

Не иссякает поток вопросов о том, как лечить миому народными средствами. И это несмотря на все мои усилия по донесению до вас достоверной информации про правильное лечение миомы. Поэтому сегодня снова расскажу всем, кто столкнулся с этим диагнозом, что в действительности нужно делать.

Маленькие – до 3 см и не растущие миомы, которые не причиняют никаких неудобств (нет болей, нет кровотечений, нет бесплодия) можно просто наблюдать по УЗИ раз в полгода. Все!

Миомы бОльшего размера, растущие, сопровождающиеся кровотечением, болями, невозможностью зачать, субмукозные миомы, миомы на ножке, узлы, расположенные в районе шейки матки – необходимо удалять хирургическим путем.

Никакие БАДы, притирки, капуста, пиявки и корни лопуха, против миомы, увы, не помогут.

Но как же так, скажут многие, это что, придется удалять матку? Ну уж нет, я лучше потерплю и попробую лопухи… Друзья, ничего терпеть и тем более, сразу удалять орган, не надо. Большинство миом, даже больших и множественных сейчас лечатся безопасными органосохраняющими операциями. Я делаю такие операции регулярно, и успешно сохраняю женщинам матку, здоровье, а многим – и возможность иметь детей даже в очень сложных случаях.

Хирургия – единственный действенный способ вылечить миому.

Современные операции – очень щадящие, период восстановления достаточно комфортный и короткий. В большинстве ситуаций применяются лапароскопические техники без разрезов и большой кровопотери.

Выписываем пациенток на 2-3 сутки, еще на месяц есть ограничения на спорт, баню, поднятие тяжестей, занятия сексом. Беременеть можно уже через 6-9 месяцев.

Не теряйте время, за которое миома может вырасти и принести вам массу осложнений! Обращайтесь к врачу и выполняйте операции вовремя!

Почему появляется миома и какие есть методы лечения можно читать здесь:Миома матки: причины, диагностика и лечение

Доктор принимает

Профессор Камиль Рафаэльевич Бахтияров принимает и оперирует в клинике «Семейная» по адресу:

Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1,
м.Площадь Ильича, Римская
График работы клиники: пн.-вск. : 9.00 - 21.00

Записаться на прием: +7 985-786-22-55

Copyright Камиль Бахтияров, 2021