Задать вопрос

*Поля Имя, E-mail, Ваш вопрос - обязательны для заполнения.
Спасибо за Ваш вопрос! Мы ответим Вам в ближайшее время!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Статьи /

Какие гормоны вырабатываются при влюбленности и сексе?

Нами правят гормоны. Все то, что многим из нас хотелось бы считать романтикой, всего лишь работа гормональной системы. Итак, какие гормоны регулируют наше сексуальное желание?

Тестостерон – регулирует уровень влечения у обоих полов, но у мужчин он гораздо выше. Поиск партнеров, ощущение уверенности в себе, склонность рисковать и конкурировать – это все тестостерон.

Эстрадиол – его нормальная концентрация способствует поддержанию либидо.

Дофамин – своего рода энергетик, который нас заряжает силами для достижения цели. Благодаря дофамину мы испытываем острое желание быть с объектом влюбленности. Дофамин повышается, когда объект страсти очень притягателен, но не слишком достижим или отношения неопределенные. Под действием дофамина мир окрашивается в яркие краски.

Окситоцин – отвечает за привязанность, безопасность и доверие. Он начинает продуцироваться при физическом контакте. При объятиях, поцелуях и сексе окситоцин вырабатывается в больших дозах. Под его воздействием мы можем решить, что вот она, любовь.

Эндорфины – гормоны счастья. Вырабатываются во время соития, обеспечивая затем оргазм. Одновременно с эндорфинами повышается уровень пролактина, отвечающего за снижение стресса.

Доктор принимает

Профессор Камиль Рафаэльевич Бахтияров принимает и оперирует в клинике «Семейная» по адресу:

Москва, ул. Сергия Радонежского, д. 5/2, стр. 1,
м.Площадь Ильича, Римская
График работы клиники: пн.-вск. : 9.00 - 21.00

Записаться на прием: +7 985-786-22-55

Copyright Камиль Бахтияров, 2021